Posted 14 июня 2022,, 04:43

Published 14 июня 2022,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Обрушение платформы на жд вокзале во Владивостоке — новые подробности

14 июня 2022, 04:43
Информация о разрушении части перрона на ж/д вокзале Владивостока появилась в соцсетях. Как объяснили «Восток-Медиа» в Дальневосточной железной дороге, секция действительно рухнула, но есть один нюанс.
Сюжет
ДВЖД

Секция третьей платформы на самом деле оказалась на земле и была обнесена заграждениями, но происшествие случилось ещё на прошлой неделе — в среду, 8 июня. Сегодня, 14 июня, во второй раз перрон не обрушался.

«Его [нового обрушения] и не было», — рассказал начальник отдела по работе со средствами массовой информации ДВЖД Эдуард Круглов.

Ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Александр Артамонов добавил, что огороженная часть платформы была признана аварийной ещё в начале весны.

«В ближайшее время на неё должен зайти подрядчик», — отметил он.

Собираясь уходить, корреспондент «Восток-Медиа» обратил внимание на подозрительную трещину, которая расползлась по секции четвёртой платформы вокзала.

Напомним, в апреле–мае 2022 года на территории Приморского края случилось несколько инцидентов с частичным обрушением мостов.

Первой рухнула переправа через реку Кулешовка в Спасске-Дальнем, а затем мостовой переход через ключ Виноградный обвалился в Красноармейском районе.

Схожие происшествия были зафиксированы в Хорольском муниципальном округе и в Пограничном районе.

"