Posted 15 июня 2022,, 05:52

Published 15 июня 2022,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Дворы Владивостока преображаются после ремонта

15 июня 2022, 05:52
Сразу по двум программам благоустройства идёт ремонт дворов во Владивостоке. В администрации города подвели промежуточные итоги.

Ремонт в разгаре по 49 адресам столицы ДФО. Жители 11 домов уже наслаждаются результатом проделанной работы.

Отметим, что, подавая заявку на участие в программе ремонта, жители дома должны определиться, что именно они хотят получить: заасфальтированную подъездную дорогу и двор как таковой, установку детской площадки или монтаж спортивной площадки. Статистику ответов для такого автомобильного города, как Владивосток, предугадать нетрудно — чаще всего выбирают асфальтирование. И тому подтверждение — тот факт, что их 11 дворов, где работы уже завершены, в десяти случаев выполнено асфальтирование и только в одном дворе установлена детская площадка — здесь, во дворе дома на улице Окатовой, 20, весь процесс завершён на 95 процентов. Да, как подчёркивают специалисты управления содержания жилищного фонда, благоустройство придомовых дорог по-прежнему вне конкуренции у жителей одного из самых автомобильных городов России — Владивостока.

— Программа ремонта дворов работает в краевом центре четыре года, — рассказал заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук. — За это время мы провели ремонт более полутысячи дворов. В этом году отремонтируем ещё 151. Причём 17 территорий будут обновлены по программе, финансирование которой выделяется из бюджета края, 134 будут преображены рамках программы «1000 дворов Дальнего Востока». Хочу подчеркнуть, что в план работ включается и такая сложная операция, как водоотведение. Кроме того, в некоторых дворах предусмотрены и такие виды работ, как восстановление сетей ливневой канализации.

"