Posted 17 июня 2022,, 06:30

Published 17 июня 2022,, 06:30

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Команды ТГК-14 вошли в десятку лучших в международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

17 июня 2022, 06:30
Команды ТГК-14 достойно заявили о своих компетенциях, участвуя в международных соревнованиях по решению инженерных кейсов для молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов «CASE-IN». Профессионалы отрасли соревнуются в специальной лиге «Энергия».

Организаторами чемпионата выступило Общероссийское отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии «РаПЭ». Сам конкурс проводится уже на протяжении 10 лет.

Помимо двух команд из Забайкалья в данной лиге были представлены такие крупные энергетические компании, как ООО «СГК», ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ».

По инженерному направлению «ТГК-14» представляла команда «Inquiring minds». Другая команда от компании называлась «Байкальские волны» и была ориентирована на экологическое направление. Обе команды были сформированы из молодых работников «ТГК-14», включенных в кадровый резерв, в Совет Молодых энергетиков и победителей недавнего конкурса новаторов.

Наставниками команд стали опытные работники «ТГК-14» — заместитель директора по промышленной безопасности Андрей Макольский и главный инженер Улан-Удэнской ТЭЦ-1 филиала «Генерация Бурятии» Александр Мороев. В состав экспертной комиссии конкурса вошли директор по работе на рынке электроэнергии Андрей Портнягин и заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Читинская генерация» Андрей Чебыкин.

В рамках лиги состоялся онлайн-квиз и прошли лекции от руководителей ведущих энергокомпаний страны. Итоговым мероприятием стала защита решения кейса перед экспертной комиссией. После неё были определены победители.

Команды «ТГК-14» достойно выступили на защите кейса, ответили на все вопросы комиссии и по итогам заняли 6-е место среди команд инженерного направления и 7-е — среди команд экологического направления.

Представители «РаПЭ» отметили высокое качество подготовки команд ПАО «ТГК-14» и призвали компанию и далее принимать участие в чемпионате, так как этот конкурс повышает профессиональные навыки молодых специалистов.

Напомним, что специальная лига «Энергия» — корпоративная площадка в формате дистанционного кейс-чемпионата для привлечения сотрудников компаний к созданию новых, инновационных решений по повышению производственной деятельности и решения экологических проблем с использованием «метода кейсов». Чемпионат входит в платформу АНО «Россия — страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент РФ Владимир Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии РАЭКС-Аналитика.

"