Posted 17 июня 2022,, 07:42

Published 17 июня 2022,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 06:13

Updated 1 сентября 2022,, 06:13

Раскрыто, с кем власти Приморья будут сотрудничать для развития медицины

17 июня 2022, 07:42
Губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны собираются вместе развивать здравоохранение в регионе.

В правительстве Приморья сообщают, что подписание документа состоялось на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума.

По словам Вероники Скворцовой, цели работы работы в Приморье - укрепление здоровья населения края, увеличение продолжительности жизни, снижение смертности и внедрение современных технологий в приморском здравоохранении.

«Обеспечить здоровье и оказать медицинское и медико-биологическое сопровождение работников стратегических объектов в регионе, [...] связанных с морской медициной объектов, а также членов их семей, жителей территорий, расположенных рядом с такими объектами», - обрисовала важную задачу глава ФМБА.

По её словам, агентство рассчитывает вместе с властями Приморья восстановление ряда медучреждений региона.

Олег Кожемяко заявил, что для ведения таких работ уже подготовлены проекты и найдены средства. Руководство региона готово и показать поддержку в деле оказания соцподдержки работникам отрасли здравоохранения.

Кроме этого, руководитель ФМБА и губернатор договорились о совместной подготовке новых кадров, развитии трансплантологии и научно-исследовательской деятельности в целом.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой встрече, которую провёл Олег Кожемяко на площадке экономического форума.

"