Posted 17 июня 2022,, 04:07

Published 17 июня 2022,, 04:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Заключение под стражу»: новый этап скандального коррупционного дела во Владивостоке

17 июня 2022, 04:07
Суд согласился с апелляцией прокуратуры об изменении меры пресечения бывшему сотруднику ведомства Дамиру Ниязову, подозреваемому в участии в коррупционной схеме. Фигурант дела заключён под стражу во Владивостоке.
Сюжет
Взятка

В прокуратуре Приморья сообщают, что апелляционное представление было подано после того, как суд решил отпустить Ниязова под домашний арест. Добиться желаемого результата представителям ведомства удалось.

«Приморский краевой суд...изменил бывшему сотруднику прокуратуры края Дамиру Ниязову, обвиняемому в совершении коррупционного преступления, меру пресечения на заключение под стражу», - рассказали в ведомстве.

Предыдущее решение сотрудники прокуратуры посчитали необоснованным. По их мнению, переводить фигуранта дела из заключения на дом было нельзя, поскольку Ниязов не признал своей вины и не содействовал следствию.

Как писало «Восток-Медиа», в ведомстве не исключали и возможность оказания давления на свидетелей, если предполагаемый коррупционер смог бы выйти из заключения.

Следствие полагает, что Дамир Ниязов в бытность сотрудником прокуратуры договорился о получении взятки в 1,5 миллиона рублей. В обмен на эту сумму он должен был поддержать ходатайство о досрочном освобождении заключённых.

"