тематическое фото

Дал позвонить и лишился денег — приморец бессовестно воспользовался добротой соседа

20 июня 2022, 11:26
Житель Приморского края опустошил банковский счёт своего соседа. Перед этим он попросил у него телефон, чтобы позвонить.

В отделение полиции Приморья в Уссурийске обратился мужчина с заявлением о краже. Потерпевший приморец лежал в больнице, когда его сосед по палате попросил у него телефон, чтобы позвонить. Но вместо телефона к мужчине вернулся пустой банковский счёт. Позже оказалось, что сосед уже не раз воровал деньги таким способом.

Преступником и соседом оказался 23-летний молодой человек. Парень переводил деньги на счёт своей знакомой через банковское мобильное приложение.

Полиция нашла и поймала нарушителя «по горячим следам». Часть украденных денег удалось вернуть потерпевшему жителю Уссурийска. На парня завели уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Оказалось, что до этого случая преступник уже участвовал в двух подобных кражах. Суд объединил три дела в одно и вынес приговор — нарушителя ждёт колония общего режима на 4 года.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о воре, который приходил красть товар в один и тот же магазин электронных сигарет не один раз. Администрация магазина грозит мужчине обращением в полицию.

#Новости #Общество #Кража #Уссурийск
Подпишитесь