Posted 20 июня 2022,, 04:35

Published 20 июня 2022,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Молодёжь поведут по Владивостоку - бесплатно в честь праздника

20 июня 2022, 04:35
26 июня, в День молодёжи, юных владивостокцев ждут интереснейшие бесплатные экскурсии по столице ДФО. И это только малая часть множества мероприятий, которые пройдут в этот день.

Напомним, в этом году Владивосток вошёл в число десяти городов России, в которых в День молодёжи состоятся масштабные мероприятия федерального уровня.

Как рассказали в администрации Владивостока, базой для проведения праздника станет Набережная Цесаревича — для участия потребуется регистрация.

Здесь под открытым небом и в павильонах пройдут десятки различных активностей: и мастер-классы по скоростному собиранию кубика Рубика, по светодизайну; желающих будут обучать делать граффити; для тех молодых жителей столицы ДФО, кто хочет найти подработку, состоится ярмарка вакансий. Будут проходить соревнования райдеров, выступят лучшие приморские коллективы, популярные у молодёжи, и звёзды российского уровня. Праздник начнётся в полдень и не отпустит своих участников аж до 22 часов. Кстати, этим вечером на набережной в «Квиз, плиз» сыграет рекордное число игроков.

Глава Владивостока Константин Шестаков поручил организаторам уделить особое внимание экскурсионной программе — причём экскурсии по столице ДФО будут бесплатными.

— Мы живём в потрясающем городе с богатым историческим прошлым. Прогулявшись по центральным улицам, можно многое узнать о том, как заселялся Владивосток, кем были его первые жители, какие знаменитые гости побывали в дальневосточной столице. Многие ни разу не были на подобных экскурсиях. В День молодежи такая возможность будет. Это одно из мероприятий насыщенной программы. Я приглашаю всех жителей города прийти и отлично провести время, — отметил Константин Владимирович.

Одной из интереснейших бесплатных экскурсий будет прогулка по маршруту «Лабиринты Миллионки», которая начнёт свой путь от музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева.

Также желающие смогут посетить технопарк «Кванториум» и узнать о его возможностях.

Кроме того, пройдут и необычные — танцевальные — экскурсии. Участники пройдут по маршруту в наушниках, слушая интересные факты о танцевальной истории города.

"