Posted 21 июня 2022,, 02:02

Published 21 июня 2022,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

тематическое фото

Без СМС и регистрации: в Приморье орудовала ячейка крупного наркосиндиката

21 июня 2022, 02:02
Фото: 1MI
тематическое фото
Онлайн-магазин наркотиков накрыли в Приморском крае. Организация больше года продавала информацию о тайниках с запрещёнными веществами.
Сюжет
Суд

Чётко выстроенная система проработала 14 месяцев, пока полицейские не прикрыли «лавочку». Компания из семи наркоторговцев через «даркнет» сбывала потенциальным покупателям информацию о тайниках с наркотиками, а также курировала вопросы размещения этих тайников.

Внутри преступного синдиката всё было иерархично. Основными фигурами выступали два руководителя «нарко-проекта». Именно они курировали закладчиков, фасовщиков и поставщиков.

«Преступная семёрка» была частью «структурного подразделения преступного сообщества, осуществляющего деятельность по сбыту наркотиков через тайники».

Создатели онлайн-магазина — достаточно грамотные предприниматели. Внутри они умудрились выстроить чёткую и отлаженную систему с единым финансированием, премиями и штрафами. Не все легальные предприятия создают подобную комфортную среду для своих подчинённых.

Теперь фигурантам светит обвинение по ч.1 и 2 статьи 210 УК РФ за руководство преступным сообществом, а также п. п. «а» и «г» ч. ч. 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ за сбыт наркотиков через интернет в крупном и особо крупном размере. Одного из участников также обвиняют в хранении запрещённых веществ. У него изъяли 5 кг синтетических наркотиков.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что в Приморье полицейские уничтожили плантации конопли размером с 10 футбольных полей.

"