Posted 22 июня 2022,, 03:40

Published 22 июня 2022,, 03:40

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

Более полутысячи владивостокцев почтили память павших в Великой Отечественной

22 июня 2022, 03:40
В День памяти и скорби, 22 июня, по всей стране прошли патриотические акции, посвящённые этому особому дню в истории России. Во Владивостоке тоже была зажжена «Свеча памяти».
Сюжет
Память

Как сообщили в администрации города, в акции и торжественном митинге приняли участие более полутысячи жителей столицы ДФО — и это не только ветераны, но и волонтёры, школьники, неравнодушные граждане, общественники…

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. День начала той войны навсегда стал особенным в нашей истории. Об этом говорили все, кто собрался у стелы «Владивосток — город воинской славы» и затем в мемориальном шествии прошёл по Корабельной набережной со свечами в руках — в память о всех воинах, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. И конечно, о приморцах, которые отдали свои жизни за уничтожение нацизма и свободу нашей родины.

Мемориальные мероприятия продолжились у Вечного огня, рядом с комплексом «Боевая слава Тихоокеанского флота». В нём приняли участие, отдав дань памяти и уважения погибшим героям, вице-губернатор Приморского края — заместитель председателя правительства Приморского края Антон Волошко, заместитель главы Владивостока Дарья Стегний, председатель городской думы Андрей Брик, председатель городского совета ветеранов Владимир Макаров и другие почётные гости, рассказали в администрации Владивостока.

Минутой молчания почтили они память всех жертв Великой Отечественной и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Отметим, что сегодня в 19.15 по местному времени минута молчания пройдёт по всей стране, от Калининграда до Анадыря. Кроме того, зажечь «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф.

"