тематическое фото

Впервые за 9 лет известный приморский заповедник возобновит приём туристов по воде

23 июня 2022, 22:21
Сихотэ-Алинский заповедник в Приморском крае встретит путешественников на круизных судах. Туристы планируют зайти по воде уже в конце июня.

С начала 2021 года в России активно развивается внутренний туризм. Пандемия и закрытые границы вдохнули новую жизнь отечественным местам отдыха. Одним из таких мест стал Сихотэ-Алинский заповедник. За год там приняли 4,2 тысячи отдыхающих.

Смотрители природного объекта ожидают ещё больший наплыв туристов в 2022 году. Из-за закрытых границ россияне продолжают искать альтернативные места отдыха внутри страны.

Директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина рассказала, что пока прогнозы более, чем благоприятные. Россияне активно отправляют заявки на отдых в красотах Приморской тайги. Природный объект ожидает сотни туристов в июле и августе.

Несколько групп отдыхающих с юга Приморья и Камчатки планируют зайти в заповедник на круизных судах. Прибывающих по воде встретят в бухте Удобная и проведут по двум популярным тропам: «Озеро Благодатное» и «Мыс Северный». Это не первый опыт приёма туристов по воде, последний раз гости приплывали в 2013 году.

Напомним, что Сихотэ-Алинский заповедник включён в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Территория природного объекта — самое обширное место обитания амурского тигра.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что президент России поручил увеличить кэшбек за поездки на отдых в регионы Дальнего Востока.

#Новости #Общество #Туризм #Море #Заповедник #1
Подпишитесь