Posted 24 июня 2022,, 05:00

Published 24 июня 2022,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Отметить День города пикником с супершашлыком предлагают владивостокцам

24 июня 2022, 05:00
Достойно отметить День города, а также просто хорошо провести выходные предлагает владивостокцам мэрия столицы ДФО. И предлагает принять участие в городском пикнике — 2 и 3 июля.

Пикник пройдёт на пляже в бухте Ахлёстышева, и организаторы обещают большую и разнообразную развлекательную программу.

В частности, как сообщили в администрации Владивостока, на пляже будет фестиваль воздушных змеев, «баттлы» среди детворы по брейк-дансу, мастер-классы, в том числе по хождению на SUРах, много-много музыки. Состоятся и спортивные состязания.

Желающие провести выходные не только у моря, но и со вкусом, могут воспользоваться услугами фуд-траков, а ещё на пикнике будет будет работать зона семейного гриля. Купить мясо можно будет у ресторанов — участников праздника, они специально привезут на пляж своё лучшее барбекю.

Кстати. В День города именно на Ахлёстышева ресторан «Супра» намерен пожарить супершашлык. Даже так — супермегашашлык длиной в 260 метров, на изготовление которого уйдёт 650 килограммов мяса! Жарить сие великолепие будет команда из трёхсот человек, а сам факт приготовления столь шикарного блюда войдёт в книгу рекордов России. Чтобы всё было без обмана, на пляже в момент работы над супершашлыком будет присутствовать судья из организации «Книга рекордов России». Попробовать шашлык смогут все желающие. Наверняка он будет вкусным!

Все эти события случатся 2 июля, а на следующий день пикник на Ахлёстышева продолжится. Все зоны развлечение будут работать так же, как и в субботу, а вот что касается гастрономических рекордов, то в этот день за них отвечает компания «Русагро», специалисты которой приготовят и угостят всех гостей мероприятия самой большой порцией свинины с папоротником.

Отметим, что свой день рождения Владивосток будет отмечать весело и ярко, концерты и праздничные мероприятия пройдут по всему городу. Полная программа — здесь.

"