Posted 25 июня 2022,, 09:35

Published 25 июня 2022,, 09:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Край молодых: в Хабаровском крае заложили новую традицию для выпускников

25 июня 2022, 09:35
Руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярев дал старт уникальной в своем роде традиции: награждать лучших выпускников СПО прогулкой по Амуру на правительственной яхте «Барон Корф». Первая группа отличившихся ребят уже прокатились по реке вместе с губернатором.

Во время первого вояжа с талантливыми юными дарованиями Михаил Дегтярев сказал много приободряющих и мотивирующих слов.

«За вами — будущее региона и всей России. В нашем крае созданы все условия, чтобы каждый выпускник был востребован на рынке труда и чувствовал себя уверенно на рабочем месте. Наше профессиональное образование максимально соответствует запросам времени: прямо сейчас мы готовим сотни молодых специалистов для нужд крупнейших компаний, которые реализуют здесь масштабные проекты. И это приносит свои плоды: регион входит в число 24 субъектов России с высоким уровнем синхронизации подготовки кадров и потребности экономики», — высказал присутствующей молодежи Михаил Дегтярев.

Ребята были настроены на диалог и поэтому в ответ губернатору также рассказали о своих планах на будущее, стремлениях и целях. Что приятно, у всех них, дальнейшая жизнь связана с Хабаровским краем. Молодежь без стеснения говорила, что хотят строить карьеру, развиваться и открывать свой бизнес только в родном регионе.

Действительно, у многих молодых людей, которые родились и выучились в Хабаровском крае есть определенный стереотип о том, что только в столице России можно построить хорошую карьеру и заработать денег на красивую жизнь. Однако это не так, и те условия, которые сейчас создаются в Хабаровском крае, позволяют полностью самореализоваться молодым людям.

Напомним, что в краевом конкурсе участвовало 25 человек и 11 из них стали его финалистами. Данное состязание позволяет выявить лучшего выпускника средних образовательных учреждений. Победителей награждают, поощряют и помогают трудоустроиться.

«Вы заметили, что наша встреча проходит не в обычном формате, — обратился глава региона к студентам. — Сейчас мы находимся на правительственной яхте „Барон Корф“. Это новая, по-настоящему уникальная площадка для торжественных событий и встреч. Очень рад, что именно вы, уважаемые выпускники, первыми оказались на ее борту и дали старт замечательной традиции».

Эксперты отмечают, что Михаил Дегтярев зародил новую хорошую традицию, найдя нетривиальный способ поощрить ребят, достигших успехов в учебе, а главное подать сигнал остальным — власти Хабаровского края помнят о молодежи и готовы поощрять ее.

"