Posted 29 июня 2022,, 01:19

Published 29 июня 2022,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Шторм не сумел парализовать привычную жизнь Владивостока благодаря работе оперслужб

29 июня 2022, 01:19
Сильный ливень, прошедший во Владивостоке в минувший вторник, не смог нарушить нормальное течение жизни города, несмотря на некоторые аварии и внештатные ситуации.
Сюжет
Циклон

Как рассказали в пресс-службе администрации города, за прошедшие сутки в столице ДФО было зафиксировано порядка семи аварий на сетях электроснабжения. Из них шесть были устранены в кратчайшие сроки. Сегодня продолжаются работы по восстановлению электричества в доме № 16 по улице Борисенко. Там, жильцы девятого этажа пока находятся без света, но сотрудники управляющей компании уже завершают свои работы — сейчас ведется просушка электрощитков.

Чтобы пешеходам и автомобилистам было комфортно передвигаться по городским улицам, прошлой ночью сотрудники предприятия «Содержание городских территорий» провели уборку веток, камней и другого мусора, который вынесли на дороги бурные потоки дождевой воды на десятках улиц. В их число вошли Русская, Адмирала Кузнецова, Снеговая, Крыгина, Чкалова, Тигровая, Борисенко, Героев Тихоокеанцев, Кирова, проспект Красного Знамени, Пограничная, Котельникова, Чапаева, Иманская, Набережная, проспект 100-летия Владивостока, Лейтенанта Шмидта, Аллилуева, народный проспект, Авраменко, Воронежская, Луговая.

По словам главы дорожного предприятия «Содержание городских территорий» Николая Носова, основной деятельностью являлась уборка сошедшего грунта.

«В течение дня мы оперативно убирали сошедший грунт на Пушкинской, Университетском проспекте, Адмирала Кузнецова, Карьерной и Токаревской кошке, а также прометали дороги и тротуары. В ночь в усиленном составе вывели бригады рабочих и технику. За каждым районом закрепили по несколько бригад», — рассказывает руководитель городского дорожного предприятия «Содержание городских территорий» Николай Насонов.

"