Posted 30 июня 2022,, 05:14

Published 30 июня 2022,, 05:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Огонь седьмых Международных игр «Дети Азии» начинает тур по Приморью

30 июня 2022, 05:14
Эстафету огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» передали из Владивостока городам Приморья. Первым огонь примет Большой Камень.
Сюжет
Дети

Старт эстафете дали на центральной площади дальневосточной столицы в четверг, 30 июня. Маршрут, по которому провезут огонь, составит почти 3500 километров. Провезут огонь по населённым пунктам Приморского края так называемые хранители в лице местных спортсменов.

Алсу Ганеева, руководитель эстафеты, отмечает, что путь был составлен с учётом всех удивительных особенностей Приморья. К тому же это хорошая возможность для хранителей огня познакомиться с регионом поближе.

Эстафета огня затронет все муниципалитеты Приморья. Первой точкой на маршруте станет Большой Камень, затем хранители отправятся в Фокино и Смолянинов. Во время эстафеты будет задействовано 400 факелоносцев, которые пронесут огонь в своих поселениях.

На старте эстафеты побывала зампред правительства Приморья Елена Бронникова. Она пожелала хранителям лёгкой дороги и хорошего настроения на протяжении всего пути. Также заместитель председателя отметила важность миссии участников эстафеты. Они должны доставить огонь во Владивосток в целости и сохранности к открытию игр.

Эстафета огня закончится 28 июля во Владивостоке. Последней точкой в маршруте намечен концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», где пройдёт церемония открытия Международных игр.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало о прибытии огня во Владивосток. В передаче символического пламени принял участие мэр города Константин Шестаков.

"