Posted 30 июня 2022,, 00:43

Published 30 июня 2022,, 00:43

Modified 1 сентября 2022,, 06:34

Updated 1 сентября 2022,, 06:34

тематическое фото

«Театралы» из Владивостока ставили сценки с авто прямо посреди проезжей части

30 июня 2022, 00:43
Фото: 1MI
тематическое фото
Опытные исценировщики и актеры, которые разыгрывали дорогостоящие «постановки» с автомобилями, были задержаны в столице Дальнего Востока. Как рассказали в управлении уголовного розыска УМВД России по Приморью, парочка злоумышленников подозревается в мошенничестве в сфере автострахования.

Стражи правопорядка установили, что двое злоумышленников придумали хитрую схему: они инсценировали ДТП, чтобы незаконно получить денежные выплаты. По сценарию, один из мужчин находился за рулем грузовика, а другой — управлял легковушкой. На перекрестке эти люди встречались, били машины, оформляли европротокол на каких-то людей, а фиктивные документы сдавали в страховые компании. Чтобы те им возместили ущерб.

Как рассказали в УМВД, данные граждане, подозреваемые в эпизодах мошенничества, задержаны. Одним из них стал 20-летний парень, который ранее не был замечен в нарушении уголовного кодекса и 30-летний уже как-то судимый мужчина. Парочка дала показания и призналась в содеянном.

Теперь мужчинам грозит штраф, который может достигнуть 500 тысяч рублей или лишение свободы, сроком до 6 лет. Примечательно, что один из фигурантов уголовного дела уже находится под стражей, а его «партнер» — под подпиской о невыезде.

Пока дело не передано в суд, так как его расследование продолжается. Устанавливается сумма ущерба и все эпизоды противоправной деятельности.

"