Posted 1 июля 2022,, 00:52

Published 1 июля 2022,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Двуличие японской политики раскрыли во Владивостоке

1 июля 2022, 00:52
Представительство министерства иностранных дел РФ во Владивостоке рассказало о двуличной политике японского руководства. Власти соседа Приморья избрали антироссийский курс, но не спешат отказываться от энергоресурсов из РФ.

По словам российских дипломатов, фирмы Mitsui и Mitsubishi всё ещё остаются акционерами нефтегазового проекта «Сахалин-2».

«Японская сторона на самом высоком уровне до последнего момента регулярно ретранслировала тезис о сохранении своего присутствия в российской ресурсной энергетике (при запрете на новые инвестиции)», - добавили в представительстве МИД.

Двуличная политика агрессивно настроенной по отношению к России японской стороны объясняется зависимостью от импорта российских энергоресурсов. Дипломаты охарактеризовали этот подход как «то, что вам нужно, мы вам не дадим, а то, что нужно нам, брать продолжим».

Напомним, 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче всех прав компании «Сахалин энерджи инвестмент компани лтд.», осуществлявшей работы по проекту «Сахалин-2», новой российской компании.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о намерении Японии сблизиться с НАТО. Это намерение объяснил премьер-министр Фумио Кисида.

"