Posted 5 июля 2022,, 06:28

Published 5 июля 2022,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

тематическое фото

«Предлагай сам» — новый мобильный гид по краю появился в Приморье

5 июля 2022, 06:28
Фото: 1MI
тематическое фото
Известный мобильный оператор запустил новое приложение — «Городские легенды». Оно будет интересно не только гостям Приморского края, но и местным жителям, так как в программе есть пара полезных функций, которые помогут сделать обычную прогулку более интересной.
Сюжет
Туризм

МТС запустили новое приложение — аудиогид, в котором собраны многие достопримечательности Приморского края.

Примечательно, что люди сами предлагали любимые места и исторические памятники для наполнения программы. Гиды выбрали лучшие из них, нашли забавные истории, легенды и факты. Теперь в «Городских легендах» много разнообразных маршрутов, созданных жителями и знатоками Приморья.

В путеводителе находятся текст экскурсии с картинками и аудио-файлы. Перед началом использования нужно скачать сторонние программы — без них «Городские легенды» не будут функционировать. Для оптимальной работы нужен либо «Surprise Me», либо «izi.TRAVEL».

Директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева отметила, Владивосток — один из самых туристических городов России. История столицы Дальнего Востока многогранна, она будет интересна многим людям, поэтому приложение запустили на двух языках: английском и русском.

Аудиогид от крупной компании, по словам представителя Туристско-информационного центра Приморского края Дарьи Гусевой, повысит узнаваемость Приморья как по всей стране, так и за ее пределами. Это увеличит приток туристов. Сфера туризма и гостеприимства сможет развиваться в лучшую сторону, оказывать услуги, основываясь на нуждах гостей и жителей Дальнего Востока.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало список пляжей одобренный администрацией Владивостока. В перечне оказалось 7 прибрежных зон.

"