Posted 5 июля 2022,, 01:05

Published 5 июля 2022,, 01:05

Modified 1 сентября 2022,, 06:15

Updated 1 сентября 2022,, 06:15

При совете директоров «ТГК-14» создадут новый комитет по вопросам ESG

5 июля 2022, 01:05
Энергетическая компания «ТГК-14», работающая в Забайкальском крае и Бурятии, планирует создать новый комитет при совете директоров, сообщило 30 июня предприятие по результатам общего годового собрания.

Аббревиатура ESG возникла в бизнес-словаре относительно недавно, и с английского каждая буква имеет расшифровку: E — environment, или окружающая среда; S — social, или социальная ответственность; G — governance, или, говоря иначе, корпоративное управление. В широком смысле этот термин означает стремление компании развивать свою деятельность на принципах ответственного отношения к окружающей среде, повышать социальную ответственность и заботиться о высоком качестве корпоративного менеджмента.

Напомним, при совете директоров ПАО «ТГК № 14» в настоящее время действуют 4 комитета: комитет по надёжности, комитет по бюджету и финансам, комитет по кадрам, вознаграждениям и корпоративному управлению, комитет по аудиту. Среди членов совета — 5 независимых директоров, не имеющих отношения к «ТГК-14», и три из них возглавляют комитеты.

Новый комитет при совете директоров, помимо планирования стратегии устойчивого развития по экологическому, социальному и корпоративному направлениям (ESG) будет развивать ещё и цифровизацию производства.

"