Posted 5 июля 2022,, 08:15

Published 5 июля 2022,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Вечерний Владивосток или история одного летнего заката (ФОТО)

5 июля 2022, 08:15
Лето в приморском городе — это всегда особая атмосфера: духота, от которой можно расправить жабры, полный штиль у моря, отражение солнечных лучей от воды, ласкающее кожу. Но летний вечер во Владивостоке — ни с чем не сравнимая пора.

Корреспондент «Восток-Медиа» прогулялся по Спортивной набережной теплым вечером, посмотрел на прекрасный закат, послушал о чем говорят люди и сделал красивые фотографии.

Этим вечером в кафе практически никого не встретишь — люди стремятся взять с собой кофе и уйти наслаждаться морем. Желательно, занять место на лавочке, которая стоит на пирсе. Там вода ближе и вид лучше.

Большинство людей гуляют парочками. Кто-то, видно, что вышел на улицу сразу после работы, а кто-то тусуется на свежем воздухе весь день — это заметно по покрасневшим ушам и носу.

Гвоздем прогулки у всех, конечно же, становится закат, который каждый вечер по-своему прекрасен. В этот раз облако, которое собралось в причудливую форму, закрыло солнце и раздавало его лучи «дозированно». Поэтому до берега доходили яркие светло-желтые полосы, на фоне которых фотографировались и дети, и взрослые.

«Ну, давай я вот так сяду! Еще и руки подниму! Смотри, чтобы складочек не было видно!.. Снял? Ну-ка покажи! Нуууу, нет, давай по-другому», — говорила девушка своему спутнику, который принимал различные позы, чтобы найти нужный ракурс для своей девушки.

Как только у него это получилось, молодая особа чмокнула парня в губы и радостная принялась что-то искать в телефоне. Возможно, сразу же захотелось выложить снимок во вражескую социальную сеть.

Прелесть летнего вечера в медленно надвигающейся темноте, которая город захватывает постепенно, будто давая огонькам и фонарикам, развешанным по улицам, возможность набраться сил перед всенощной работой.

И несмотря на то, что был рабочий день и, что завтра будет он же, с каждым часом людей в центре Владивостока становилось все больше и больше.

Действительно, лето в столице ДВ надо урвать. Ведь оно такое редкое.

"