Posted 7 июля 2022,, 03:34

Published 7 июля 2022,, 03:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Житель Приморья «не по-детски» зажёг в бильярде

7 июля 2022, 03:34
Мужчина отдыхал в бильярде, но за нарушение некоторых правил его выгнали вон. Житель Владивостока расстроился, но не отчаялся — он устроил «прощальный подарок» с огоньком.
Сюжет
Пожар

Молодой приморец в возрасте 33 лет поджёг две машины и крыльцо бильярдного клуба в дальневосточной столице. Opel Astra и Nissan Teana частично выгорели, как и дверь здания.

Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку выяснили причину преступления. Мужчина отдыхал в бильярде, однако перебрал со спиртными напитками и стал неподобающе себя вести, нарушая общественный порядок. Его выгнали из заведения, на что подозреваемый ответил неординарно — разозлился и поджег чужое имущество ради мести. После этого он скрылся с места происшествия.

Сейчас возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Максимальная мера наказания — лишение свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый ждет окончание расследования под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о возгорании автомобиля. Машину полностью окутал огонь на подъезде в поселок Новошахтинск.

"