Posted 8 июля 2022,, 05:55

Published 8 июля 2022,, 05:55

Modified 1 сентября 2022,, 06:16

Updated 1 сентября 2022,, 06:16

Эстетика дождливого Владивостока: грустные пешеходы, пустые парки и голуби — фото

8 июля 2022, 05:55
Тайфун AERE принес в столицу Дальнего Востока не только сильные ливни, которые лупили крупными каплями по окнам и подоконникам жилых домов и офисов, но и приятное тепло. Именно оно и радовало сегодня тех, кто рискнул, или кому нужно было выйти из дома прямиком в стену дождя.
Сюжет
Дождь

Сильный ночной дождь, вероятно, многих жителей Владивостока разбудил задолго до их будильников. Крупные капли барабанили по поверхностям с большой силой и из-за этого иногда казалось, что с неба падают не капли, а льдинки града. Однако, это было исключено — температура воздуха перевалила за +15 градусов.

Некоторые приморцы, имеющие возможность остаться дома и поработать из-под одеяла с кровати, воспользовались правом на «удаленный рабочий доступ». А тем, кто работает на предприятиях, где присутствие сотрудника крайне необходимо, все же пришлось выйти в этот дождливый день на улицу.

Выходя из своих домов, люди попадали в стену дождя. Однако несмотря на то, что на улицах было очень мокро, ветер, колышущий деревья, вывески и подталкивающий в спину людей, был довольно теплым.

Но это не мешало ему вырывать зонтики у прохожих.

Потоки грязной воды в считанные секунды заливали ботинки пешеходам. Не исключено, что многие сегодня задумались о приобретении актуальной для Владивостока обуви — резиновых сапог.

Главный «по погоде» в Приморском крае Борис Кубай не обманул, в регионе, действительно, настала пора тайфунов. И, в любом случае, AERE, не был последним.

"