Posted 8 июля 2022,, 07:14

Published 8 июля 2022,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Грязь, камни и застрявшие сапоги: в одном из дворов Владивостока сошёл грунт

8 июля 2022, 07:14
Жители одного из дворов дальневосточной столицы пострадали от сегодняшней непогоды сильнее остальных. Прямо под их домами образовалось море из грязи и камней.
Сюжет
Ливень

«Грязь не сало: помой так и отстало» — слоган сегодняшнего дня у жильцов 26 дома на улице Карьерной. Придомовая территория по этому адресу в очередной раз превратилась в озеро грязи.

Из-за дождя на возвышенности сопки неподалёку от дома произошло слияние ручьёв. Обильный поток воды сносит грунтовую воду к дому. В результате там образуется поток воды, грязи и камней.

Местным жителям приходится туго. Резиновые сапоги то и делают, что застревают в грязи. Вытаскивать их приходится при помощи рук.

Дорожники оперативно выдвинулись на место для устранения последствий. Несколько часов они продолжают разгребать завалы камней и ликвидировать образовавшиеся грязные реки.

Всего в работе задействованы три бригады дорожных служб, грейдеры, погрузчики и КамАЗы.

Одно хорошо — Карьерная не на Снеговой Пади, отмыться от грязи труда не составит.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало об аналогичной ситуации по этому адресу. Около недели назад из-за сильного дождя эту же придомовую территорию уже затапливало грязью. Пострадало несколько автомобилей.

"