Posted 8 июля 2022,, 00:59

Published 8 июля 2022,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Таксисты Приморья сделали это впервые: тайфун AERE поменял взгляд перевозчиков на мир

Таксисты Приморья сделали это впервые: тайфун AERE поменял взгляд перевозчиков на мир

8 июля 2022, 00:59
Фото: 1MI
Жители столицы Дальнего Востока, видимо, уже так привыкли к различного рода природным «армагеддонам» и «апокалипсисам», что уже даже таксисты не спешат повышать цены в разбушевавшуюся непогоду.
Сюжет
Такси

Пятничным дождливым утром многие владивостокцы столкнулись с тем, что им как-то нужно добраться на работу максимально быстро и, по-возможности, сухими. Те, у кого есть личный автотранспорт данный вопрос решили вполне логично и поехали на места работы за рулем. А вот другие граждане, которые не имеют машины, воспользовались услугами такси. Именно массовыми заказами в приложениях для поездок было вызвано резкое повышение стоимости перемещения из пункта «А» в пункт «Б».

Но когда дождь прекратился, оставив после себя только лужи и неприятный ветер, спрос на услуги такси резко вернулся в нормальное состояние. Видимо тут совпало и время, когда большинство людей уже доехали туда, куда им надо.

Интересно, что некоторое время назад, когда еще один ливень накрыл Владивосток утром рабочего дня, агрегаторы такси довольно продолжительное время держали цены на перевозки в «задранном» виде. Сегодня же ситуация поменялась.

Также, несмотря на многочисленные предупреждения МЧС и рассылки смс от этого ведомства с призывами оставаться дома, непогода не вызвала колоссального нарушения жизнедеятельности Владивостока.

«Восток-Медиа» сообщало, что на днях синоптики Примгидромета объявили штормовое предупреждение на 8 июля. Приморский край ждут сильные и очень сильные дожди.

По их прогнозу сегодня еще достанется южным и западным регионам — 15-40мм за 12 часов и менее. А местами вообще возможны очень сильные дожди — 50 мм за 12 часов и менее.

"