Posted 9 июля 2022,, 07:15

Published 9 июля 2022,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Для тысячи Приморцев текущий уикенд обернулся страданиями и неприятностями

9 июля 2022, 07:15
Лето — пора отдыха и отпусков. Но с приморским климатом очень сложно угадать когда просить у начальства долгожданные недели или просто уехать на выходные на море с палатками. Многие приморцы уже 8 июля столкнулись с неудобствами по пути к базам отдыха. А сегодня и вовсе, большинство собрались и поехали домой.
Сюжет
Погода

Всему виной проливной дождь, который господствует по всему региону. Именно он стал причиной многочисленных размытых дорог, аварий, плохой видимости на трассе, а также испорченного уикенда.

В пятницу вечером, 8 июля, около ЗАТО Фокино, тысячи автомобилистов попали в очень большой и продолжительный затор. По словам очевидцев вереница машин растянулась на несколько километров. Некоторые даже выкладывали видео в соцсети с возмущенными комментариями.

Так, на одном из видеороликов шокированный автомобилист объясняет случившееся идущим рядом с Фокино дорожным ремонтом. На сделанных приморцем кадрах действительно видна дорожная техника и пластиковые заградительные блоки.

Сегодня же заложниками дорожной ситуации и погодных условий стали жители Андреевки.

Сначала, там размыло грунтовую дорогу, пролегающую через поселок, в котором одни базы отдыха. А затем там отключился свет. Те, у кого машины с невысоким клиренсом остались ждать, когда выйдет солнце и грязь подсохнет, чтобы можно было уехать в свои уютные квартиры. А у кого высокие автомобили, те сразу же поспешили пересечь волны грязи и камней, чтобы добраться до дома.

"