Posted 9 июля 2022,, 00:10

Published 9 июля 2022,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Новый штраф может оставить автомобилистов Приморья без авто

Новый штраф может оставить автомобилистов Приморья без авто

9 июля 2022, 00:10
Фото: 1MI
Депутаты ГосДумы РФ одобрили закон, по которому автомобилисты серьезно раскошелятся, если они будут выбрасывать мусор из окна движущейся машины на тротуар, дорогу и даже обочину федеральной трассы.
Сюжет
Штраф

Поэтому от подобной привычки, засорять всё вокруг, придется избавляться. Ну, или водители будут вынуждены расставаться с крупной суммой денег.

Так, обычный человек, который выкинул фантик, бумажку, стаканчик или пакет с мусором из автомобиля, будет обязан достать из кармана от 10 до 15 тысяч рублей. Должностным лицам такой проступок будет стоить дороже — от 20 до 30 тысяч рублей. А юридические поплатятся суммой, не превышающей 50 тысяч рублей.

Если же первый штраф ничему не научит жителей РФ, то за повторный подобный проступок в течение года, сумма административного взыскания будет увеличена в два раза. Должностные и юридические лица лишатся собственного железного коня.

Кстати, если кто-то будет думать, что на пустынной трассе в темное время суток данное нарушение нового закона может остаться незамеченным, то можно это считать заблуждением. Так, как факты выброса мусора будут фиксироваться дорожными камерами.

"