Posted 12 июля 2022,, 07:01

Published 12 июля 2022,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 06:17

Updated 1 сентября 2022,, 06:17

Более 23 миллиардов рублей потратят на ремонт дорог в Приморье

12 июля 2022, 07:01
Ремонт дорог бюджету Приморского края обойдётся в 16,3 миллиарда рублей. Общая стоимость замены покрытий и реконструкции мостов превышает 23 млрд.

На последнем заседании правительства губернатор Олег Кожемяко обсудил состояние дорог в регионе. Глава края подчеркнул, что на ремонт магистралей выделены значительные средства.

«Из дорожного фонда края — 16,3 миллиарда рублей, из федерального бюджета — более 7 миллиардов. На сегодняшний день освоение средств составляет 37%».

Всего власти региона планируют сделать 210 км дорожных покрытий и девять мостов. Сейчас дорожники практически завершили ремонт дороги на Суражевку, закончат к сентябрю. В состоянии полуготовности находятся участки трасс Раздольное — Хасан и Михайловка — Турий Рог. Частично заасфальтирована магистраль в районе Врангеля, до конца года дорога будет доделана полностью. Олег Кожемяко заметил, что важно учесть климатические условия и закончить ремонт вовремя.

Также губернатор отметил, что содержание дорог состоит из целого комплекса работ, поэтому поручил оснастить «Примавтордор» всей необходимой дорожной инфраструктурой и подготовить контракты до декабря, чтобы в следующем году компания могла в полном объёме обслуживать приморские магистрали.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке идёт комплексный ремонт дорог. К концу августа планируют завершить ремонт на улицах Давыдова, Калинина и Нейбута, а совсем недавно началась реконструкция Казанского моста — самого старого в городе.

"