Posted 12 июля 2022,, 06:37

Published 12 июля 2022,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 06:39

Updated 1 сентября 2022,, 06:39

Ключи от новых квартир получили 16 семей во Владивостоке

12 июля 2022, 06:37
Ключи от новых квартир получили жители аварийных домов во Владивостоке. Торжественное вручение провели мэр Константин Шестаков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко

«Всего в доме 26 квартир, 16 комплектов ключей уже вручили, остальные семьи не смогли приехать в тот день», уточнили для корреспондента «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Приморья.

Шестнадцать ключей отдали по программе переселения из аварийных домов, еще два передадут молодым людям, входящим в категорию «дети-сироты».

Торжественное вручение провели мэр Владивостока Константин Шестаков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры находятся по адресу ул. Глинки, 26. Заезжать новые владельцы могут без каких-либо вложений денежных средств — в доме сделан ремонт: рабочие поклеили обои, постелили линолеум, оборудовали раздельный санузел и поставили электрическую плиту с духовкой в каждом помещении.

Трехэтажное строение примечательно открытой крышей, на которой установили тренажеры и лавки для отдыха жильцов. Во дворе дома обустроили детскую площадку, скамейку, оформили клумбы.

Константин Шестаков поздравил горожан с новосельем и пожелал построить в новом доме счастье, губернатор края добавил, что район считается курортным, жить здесь довольно комфортно.

Ранее «Восток-Медиа» писало об изменении правил выдачи квартир. Правки коснутся детей-сирот в Приморском крае.

"