Posted 13 июля 2022,, 08:44

Published 13 июля 2022,, 08:44

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

тематическое фото

Девушка устроила ДТП с ребенком на электросамокате во Владивостоке

13 июля 2022, 08:44
Фото: 1MI
тематическое фото
Молодая девушка спровоцировала ДТП прямо в центре Владивостока. В результате столкновения пострадал маленький ребенок — на место происшествия прибыл экипаж ГИБДД.

Маленький 6-летний ребенок катался на обычном детском самокате под присмотром своей тети на Спортивной набережной во Владивостоке. Молодая девушка управляла модным транспортным средством — электросамокатом и столкнулась с мальчиком. Он получил ссадины, на место происшествия родственница вызвала ГИБДД.

Девушка отрицает свою вину и обвиняет в произошедшем малыша. Тетя пострадавшего сообщила в социальных сетях, что подала на «самокатчицу» заявление в полицию. Кто именно будет отвечать за мини-аварию понять сложно: видеорегистраторов на электросамокатах нет.

Комментаторы поделились своим мнением насчет произошедшего:

«Электросамокаты по всему городу уже реально достали! На каждом углу стоят. И подростки на них носятся, как сумасшедшие. Надо запретить электросамокаты в прогулочных зонах. Пусть по дороге так носятся — среди машин. Тогда думать будут.»

«Кто наехал тот и отвечает, по-моему, все очевидно».

«Считаю вообще в таких случая всегда виноватым делать водителя электротранспорта — думаю, тогда они будут максимально осторожными».

«Мне кажется, мальчик тоже тот ещё шумахер».

Подобные случаи уже происходили, и порой — с более тяжелыми последствиями. «Восток-Медиа» писало про борьбу города с неэтичным вождением. Новые курсы помогут жителям научиться правильно ездить на электросамокатах и расскажут про ПДД.

"