Posted 12 июля 2022,, 23:47

Published 12 июля 2022,, 23:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Срок — 2 недели: «ценовой беспредел» в местах отдыха возмутил Олега Кожемяко

12 июля 2022, 23:47
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко распорядился насчет пляжей в регионе. Теперь туристы и местные жители смогут качественно отдохнуть в курортных местах и базах отдыха, не вкладывая в это лишних средств.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал главам прибрежных муниципалитетов всего две недели, чтобы навести порядок в ценообразовании услуг, которые местные жители и туристы получают на пляжах региона. Управленцам предстоит проконтролировать, чтобы каждый владелец бизнеса привёл подконтрольные зоны отдыха в порядок, прописал свои обязанности, предоставляемые услуги в договорах аренды и безукоризненно их соблюдал.

Стоимость обслуживания туристов будет зависеть от уровня обустроенности территории. При отсутствии удобств: душа, туалета, настила для палаток и так далее — цена обязана быть ниже.

Губернатор отметил, что следует провести борьбу с «веревочниками» — из-за одной натянутой веревки нельзя брать плату с отдыхающих, тем более, как он выразился — пятьсот рублей за ночевку на берегу моря.

Олег Кожемяко попросил привести курортные зоны в надлежащий вид, ввести журнал учета денежных средств, вывоза мусора, записывать количество посетителей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о «веревочном» беспределе на пляжах Приморья. С незаконным предпринимательством можно бороться, главное — вовремя вызвать полицию.

"