Posted 13 июля 2022,, 23:30

Published 13 июля 2022,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

Когда закончат ремонт места под памятник легендарному исследователю Приморья — фото

13 июля 2022, 23:30
Сквер около фуникулера отремонтируют во Владивостоке. Работы по благоустройству идут полным ходом, срок их окончания озвучили в правительстве Приморского края.

Корреспондент «Восток-Медиа» снова вернулся на место ремонта пешеходного перехода и сквера во Владивостоке, где установят памятник легендарному исследователю Приморья Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву. Разительные изменения и феноменальную скорость работы видно невооружённым глазом.

Картина перед жителями Владивостока предстает престранная: с одной стороны — в сквере около фуникулера, в подземном переходе, стоят большие пакеты с мусором, в кучки собраны обломки от прежних конструкций и стройматериалы. С другой — аккуратные яркие скамейки все такие же удобные, а озеленение радует глаз. Люди проходят мимо рабочих, которые трудятся над будущим видом «зеленого островка».

Сквер около фуникулера во Владивостоке давно требовал реставрации. В пресс-службе Правительства Приморского края уточнили, что ремонтные работы уже ведутся, закончатся 30 августа. На приведение территории в порядок выделили 50 миллионов рублей.

Уже в начале осени гости и жители края смогут оценить обновлённые переход, сквер и памятник.

В честь 150-летия путешественника, писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева установят памятник в его честь на сопке «Орлиное гнездо». Для этого расчищают пространство и проводят необходимые мероприятия по облагораживанию местности. Бронзовая статуя достигнет четырех метров в высоту.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом событии. Мэр Владивостока Константин Шестаков поделился дальнейшими планами на это небольшое место отдыха.

"