Posted 15 июля 2022,, 10:13

Published 15 июля 2022,, 10:13

Modified 1 сентября 2022,, 06:17

Updated 1 сентября 2022,, 06:17

Сколько стоит морская прогулка во Владивостоке

15 июля 2022, 10:13
Летом всегда хочется на море, и Приморье дает возможности для приятного времяпрепровождения на воде. Во Владивостоке можно не только заняться активным отдыхом, но и полюбоваться красотами заливов и бухт с палубы яхты или маломерного судна попроще.
Сюжет
Море

Лето — горячая пора для отдыха различной степени активности. Приморцы и отпускники из других регионов России могут отправиться в небольшое морское путешествие — благо, бизнес в столице Дальнего Востока изобилует соответствующими предложениями.

Аренда плавательного средства

Арендовать морское транспортное средство довольно удобно под конкретные цели. Это может быть как небольшая лодка для рыбалки, так и судно для корпоративной «тусы», для свидания или деловой встречи. Маршрут вы выбираете сами, или вам может подсказать капитан.

Небольшие катера вместимостью до 4 человек заказывают в среднем на несколько часов или на целый день, зачастую — порыбачить. Морские «такси» доставляют от места до места, на них проводят небольшие по длительности экскурсии. Такой вид отдыха понравится и парам, которые хотят провести романтический вечер вдали от города.

Цены варьируются от 6 до 12 тысяч рублей за день. Еду, напитки и другие необходимые вещи нужно брать с собой.

Парусная яхта подходит для больших компаний: от 6 до 12 человек. Их используют для неспешных морских прогулок по выбранному маршруту, отдыха с друзьями, фотосессий или празднования дня рождения в кругу близких. Некоторые организации наряду с современными удобствами (туалет, тв, музыка, каюты) предлагают кейтеринг или делают предзаказ морепродуктов.

Стоимость подобного удовольствия — от 13 до 60 тысяч рублей за день.

Яхта «забугорного» производства с двумя или тремя палубами вмещает от 12 до 35 человек. Это идеальный вариант для корпоратива, свадьбы с небольшим количеством гостей, деловых встреч. В данной категории водного транспорта, как говорят в народе — «олл инклюзив», то есть все включено. Трансфер до яхты, кейтеринг, обслуживание за столом, вся необходимая техника (в том числе кондиционер и обогреватель, кофемашина), развлекательная программа (дайвинг, сапы, водные лыжи, круг, парашют и так далее) — учтено каждое пожелание клиента.

Цена такого удовольствия — от 35 до 180 тысяч за день.

Арендовать все вышеперечисленные ТС можно на популярном в Приморье сайте объявления «Дром».

Экскурсии

Если точный маршрут вы еще не придумали, а узнать новое и получить позитивные эмоции хочется — во Владивостоке проводится множество экскурсий на любой вкус.

САП-прогулка — самый популярный вид отдыха среди приморцев и гостей региона. На сапах можно вплавь добраться до необычайно красивых бухт, выбрав один или несколько из предложенных вариантов маршрута, посмотреть на Владивосток со стороны залива. Подобная активность позволяет получить фотографии на память и приятные впечатления.

Цена прогулки — от 1800 до 5000 рублей за 2 часа. В стоимость входят экипировка, подготовленные сапы и иногда — фотограф. Перекус и еда исключительно по вашей инициативе.

Уроки парусного спорта набирают обороты. Записавшимся на уроки расскажут принципы управления и движения парусного судна, его особенности. После обучения наставник разрешает совершать плавание самостоятельно. Яхтинг порадует любителей сконцентрироваться на моменте «сейчас».

Цена вопроса — от 2 до 15 тысяч рублей за занятие (в среднем оно длится 2 часа) в группе от двух человек. Еду и обмундирование не предоставляют, если только вы не пойдете в специальную школу — там выдают экипировку.

Морские экскурсии уже привычны жителям Приморья. Однако кроме демократичной цены есть в них своя прелесть: в большинстве своем они проходят на теплоходе или большом катере, группой до 20 человек. В экскурсию входят рассказ об исторической значимости достопримечательностей (островов, бухт и т. д.), их особенностях, а также возможность полюбоваться природой и мостами города. Еду, напитки и другие вещи нужно брать с собой отдельно.

Цена таких поездок балансирует от 900 до 2100 рублей с одного человека. Вечерами при ясной погоде предложат проводить закат под живую саксофонную музыку.

Ранее «Восток-Медиа» писало о местах для пикника. Пожарить шашлык — дело приятное, особенно — в подходящей локации.

"