Posted 16 июля 2022,, 06:13

Published 16 июля 2022,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Они испражняются, „улюлюкают“ девушкам и пугают детей»: во Владивостоке люди в шоке

16 июля 2022, 06:13
Жители микрорайона Вторая речка во Владивостоке бьют тревогу. В популярном паблике в мессенджере Telegram Vtoryak_vdk горожанин из Советского района посетовал на строителей, которые поселились в подвале жилого дома и ведут себя так, что местные жители дома находятся в перманентном шоке.

Житель Владивостока анонимно рассказал, что не знает, куда обратиться из-за «соседей», которые кричат, пугают прохожих и вгоняют в страх детей.

«У нас в подвале Русская 52, раньше была парикмахерская, а потом магазин. Сейчас хозяин сдал помещение подвальное под общагу. Там живут строители. Каждый день они употребляют спиртные напитки и от них чем-то воняет. Вокруг много бычков и испражнений. Также около дома лазят полуголые и пугают детей.

Они, как маньяки, стоят и разглядывают девушек. Что-то в след орут, вечером идёшь и страшно. Затащат в этот подвал и страшно подумать, что может быть. Вообще, это помещение техническое, явно не жилое и как там вообще он устроил общагу?», — пишет аноним.

Действительно, ситуация неоднозначная. И в ней помогли разобраться другие жители микрорайона. Отметим, что, по мнению редакции, некоторые способы, уж сильно радикальны.

«Жалобу коллективную от дома в прокуратуру. И они пусть выясняют, как он сдал помещение под общагу»;

«К участковому!»;

«Подвал общедомовое имущество. Кто продал общедомовое имущество? Заявление в полицию, в управляющую компанию кто и почему живет и занимает подвал, жалоба в прокуратуру и гжи, Собрание собственников, решение, и хозяина вон вместе с его жильцами. В зависимости от обстоятельств. Боитесь? Ну, так и терпите»;

«Есть дома, где подвал как бы разделен на 2 части. Цоколь + сам подвал. Раньше там были служебные помещения (конторы) или служебные квартиры. Видимо, кому-то удалось приватизировать. А так, это помещение, обычно в собственности города».

"