Posted 16 июля 2022,, 03:16

Published 16 июля 2022,, 03:16

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Список дорог в Приморском крае, которые «отрезаны» от большой земли

16 июля 2022, 03:16
В каких-то муниципалитетах произошли переливы, а где-то ведутся ремонтные работы.
Сюжет
Дорога

Из-за обильных осадков и образовавшихся переливов невозможен проезд на некоторых участках автомобильных дорог Приморского края. По мере схода воды дорожники восстанавливают проезды.

По состоянию на утро субботы, 16 июля, проезда все еще нет на 1-м и 2-м километрах автомобильной дороги Раздольное — Хасан — Гвоздево. Здесь перелив глубиной до одного метра, длиной около 400 метров. Альтернативный проезд возможен через Раздольное — Хасан — бухта Посьет.

Проезд невозможен на 17-м и 27-м километрах трассы на подъезде к селу Духовское от трассы Уссурийск — Пограничный. Переливы глубиной от 30 до 60 сантиметров, длиной от 12 до 15 метров. Проезд в Духовское осуществляется через Жариково. Также проезд невозможен на 9-м километре дороги Уссурийск — Пограничный — Богуславка. Альтернативный проезд есть в Жариково со стороны Пограничного через Сергеевку.

Нет проезда на 2-м километре дороги Лукьяновка — Новополтавка. Объезд возможен через автомобильную дорогу Дальнереченск — Рощино — Восток — Лимонники. Кроме того, работает паромная переправа Новопокровка — Новокрещенка. На участке проводятся работы по ремонту моста.

Проезда нет на 41-м километре дороги Рудная Пристань — Терней. Произошел размыв трубы, и есть перелив воды через дорогу глубиной 50 сантиметров, длиной 50 метров. Из Рудной Пристани отправили экскаватор, грейдер и пять самосвалов, которые начнут работу при первой возможности. На месте находится главный инженер Дальнегорского филиала Примавтодора, который координирует восстановление дороги.

Из-за перелива длиной 70 метров и разрушения земляного полотна на всю ширину дороги глубиной до двух метров на 2-м километре участка дороги Маргаритово — Моряк-Рыболов все еще отрезаны два населенных пункта: Маргаритово (335 человек) и Моряк-Рыболов (927 человек).Проезд затруднен и на 7-м километре дороги Сибирцево — Жариково — Комиссарово — Ильинка — Комиссарово.

На участке два перелива глубиной до 40 сантиметров, длиной 10 метров на объезде аварийного моста. Легковые машины идут по аварийному мосту. На 8-м километре трассы Михайловка — Турий Рог — Троицкое вода ушла, но произошел размывы дорожной одежды около 400 метров. Дорога круговая, к Троицкому есть проезд с другой стороны, с 0 километра. На 279-м километре участка трассы Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово перелив объезда моста глубиной 40-50 сантиметров, длиной 30 метров. Вода прибывает.

Движение по одной полосе на 0-м километре трассы Малая Кема — аэропорт. На участке выставлены знаки и организована временная переправа. Также движение по одной полосе осуществляется на и 45-м и 51-м километрах трассы Дальнереченск — Рощино — Восток.

На участках с переливами выставлены знаки и ведется патрулирование работниками дорожных служб. В настоящий момент на восстановлении проездов задействовано 40 единиц техники.

Напомним, из-за сильных дождей в некоторых муниципалитетах края уже введен режим ЧС. Накануне вечером губернатор края Олег Кожемяко провел совещание оперативного штаба, в ходе которого поручил главам организовать работу по ликвидации последствий природной стихии в круглосуточном режиме.

"