Posted 18 июля 2022,, 06:43

Published 18 июля 2022,, 06:43

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Руководители «ТГК-14» провели выездное совещание на угольном разрезе «Восточный»

18 июля 2022, 06:43
Председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев и генеральный директор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко посетили с рабочим визитом угольный разрез «Восточный» — объект АО «СУЭК». Встретившись с руководством разреза, они обсудили вопросы взаимодействия компаний.

— Для «ТГК-14» эта угледобывающая компания — стратегический партнёр. В ходе рабочей встречи мы обсудили перспективы увеличения объёма поставок топлива для объектов «ТГК-14», — отметил Константин Люльчев.

Руководители энергетической компании побывали на смотровой площадке разреза, увидели, как применяют технику на добыче угля, а также посетили склад топлива. Руководители разрезов «Харанорский» и «Восточный» Алексей Самойленко и Александр Чернов рассказали гостям о применяемых на разрезе технологиях, качественных характеристиках своей продукции, а также планах и перспективах взаимодействия на ближайший период.

Ранее «Восток-медиа» рассказывало, что в апреле новый гендиректор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко посетил Шерловогорскую и Приаргунскую ТЭЦ, обеспечивающие теплом забайкальские посёлки. Руководство «ТГК-14» видит потенциал в развитии этих станций: они расположены вблизи от железнодорожной магистрали и угольных разрезов, и поэтому могут предложить потребителям льготные тепло- и энергоресурсы, а потенциальным инвесторам — свободные строительные площади, удобные подъездные пути и квалифицированный персонал. Рассматривается создание сопутствующей бизнес-инфраструктуры на площадках возле ТЭЦ.

В целом со сменой акционеров «ТГК-14» взяла курс на переформатирование своей деятельности, ориентируясь на развитие всех производственных активов, масштабирование инвестиционных проектов и повышение социальной ответственности.

"