Posted 19 июля 2022,, 06:39

Published 19 июля 2022,, 06:39

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Бизнес-проекты из Приморья признаны лучшими во всей России

19 июля 2022, 06:39
Два приморских проекта по поддержке бизнеса признали лучшими в России. Они не только засветились в федеральных СМИ, но и улучшили туристическую привлекательность Владивостока.

Гастрономический фестиваль «Vladivostok Food Street» и «Бизнес для развития детства» признали лучшими проектами по поддержке малого и среднего бизнеса в РФ.

Приморским решениям пришлось соревноваться более, чем с тысячью кейсов со всей России.

Фестиваль отличился новым в Приморье форматом стрит-фуда: популярные рестораны Владивостока смогли показать свой уровень, придумав оригинальные блюда, которые можно есть прямо на улице или за столиком. Оборудованные ларьки привлекали своим оформлением, как и территория вокруг. Такое решение притягивало местных жителей и позволяло им получить хорошее настроение от прогулки. Мероприятие заметили федеральные СМИ, отметили хорошее качество подготовки.

В организации участвовал центр «Мой бизнес», который предоставил площадку для размещения гастро-пространств.

«Бизнес для развития детства» наградили за поддержку в социальной сфере данной отрасли. Проект решал вопросы с отсутствием мест в детских садах и улучшением дошкольного образования. Благодаря этому открыли 34 новых коммерческих детских сада, развивающие центры.

Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин подчеркнул, что готовый план действий смогут использовать люди из других регионов, чтобы развить собственный бизнес.

Информирование населения проходит в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Ранее «Восток-Медиа» писало о развитии экономической грамотности в Приморье. В эту среду пройдет специальный конгресс, на котором любой желающий узнает о финансах гораздо больше.

"