Posted 19 июля 2022,, 01:54

Published 19 июля 2022,, 01:54

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

тематическое фото

Мигрантам провели лекцию по антитерроризму в Приморье

19 июля 2022, 01:54
Фото: 1MI
тематическое фото
Новая группа мигрантов из Средней Азии прибыла в Приморье. С работниками стройки провели встречу, в ходе которой доходчиво рассказали об основных правилах и законах Российской Федерации.

Приморский край активно развивается, в регионе запущена уйма инфраструктурных проектов, идёт строительство важнейших экономических объектов. Чтобы сохранить темп, Приморье привлекает специалистов со всего мира.

Строители объектов на территории Приморского края добирались из Средней Азии и Чеченской Республики. Недавно прибывшим рассказали о запрете на распространение радикальных религиозных течений, о терроризме и мерах его пресечения по законам РФ. Это поможет им адаптироваться в России.

Лекцию для новоприбывших провёл советник губернатора, глава антитеррористической комиссии Приморского края Игорь Савченко

Руководитель централизованной религиозной организации «Духовное собрание мусульман Приморского края» Рамиль Кильмухаметов присутствовал на встрече с приехавшими из-за границы работниками. Своей деятельностью он помогает сохранить традиционное вероучение и сплотить всех мусульман, проживающих в Приморье.

Информирование населения проходит в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, формирование у жителей Приморья патриотизма, формирование межнационального согласия, профилактика экстремизма, терроризма, коррупции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о миграции в Приморский край. За последние пятнадцать лет в регион переехали 19 тысяч человек.

"