Posted 19 июля 2022,, 01:53

Published 19 июля 2022,, 01:53

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Припевать — лучше хором — приглашают владивостокцев

19 июля 2022, 01:53
Жители Владивостока, для которых утро субботы — не повод понежиться в кровати, а прекрасный шанс начать пораньше бодрый день, традиционно соберутся 23 июля в полдень на «Караоке-субботник» (0+).

Именно так называется акция Приморской краевой филармонии, которая вот уже второй год реализуется в столице ДФО в рамках краевого проекта «Бодрая суббота». И все, кто любит петь и начинать утро бодро, знают, что для этого лучше всего подходит суббота!

Первые концерты проекта проводились в Адмиральском сквере, но в этом году местом прописки караоке-субботников стала площадка у мультимедийного парка «Россия — моя история».

Караоке-субботник — это не привычное многим пение в микрофон под минусовку. Это по сути концерт лучших солистов Приморской краевой филармонии, которые делятся со зрителями своим талантом от всего сердца и приглашают им подпевать. Хором. А чтобы лучше пелось, перед началом со зрителями проводят короткую распевку и дыхательную гимнастику.

Причём для того, чтобы собравшиеся могли подготовиться к тому, какая песня будет звучать дальше и вспомнить слова, всем пришедшим на концерт (вход на который, кстати, свободный) раздаётся лист с названиями композиций и очерёдностью исполнения.

Программа концерта, как правило, состоит из всем известных и любимых шлягеров советского периода и романсов, а также русских народных песен.

Так, в программу концерта 23 июля войдут такие знаменитые мелодии, как «На побывку едет молодой моряк», «Валенки», «Ой, мороз», «Вот кто-то с горочки спустился», «Старый клён» и другие.

"