Posted 19 июля 2022,, 07:07

Published 19 июля 2022,, 07:07

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Работы по возведению пристройки к местной школе возобновились в Вяземском

19 июля 2022, 07:07
В рамках выездного заседания правительства края глава регионального минстроя осмотрел площадку, на которой возобновились работы по строительству пристройки к школе № 1 города Вяземский.

«При создании проекта, который был выполнен по заказу Вяземского муниципального района, не были соблюдены отметки, в результате чего пристраиваемая часть оказалась ниже основного здания. Именно поэтому строительные работы были приостановлены. Проект скорректирован. Это позволило возобновить работы», — рассказал Олег Сутурин.

В настоящее время на объекте задействовано несколько десятков рабочих. В ближайшее время подрядчик планирует привлечь дополнительную рабочую силу.

«Необходимо за два-три месяца возвести коробку пристройки, соединив ее с основным зданием школы, благоустроить площадку для занятий спортом. В зимний период подрядчик должен будет выполнить все работы по благоустройству и внутренней отделке. Эксплуатировать пристройку можно будет только в следующем учебном году. Ввод ее в эксплуатацию позволит учебному учреждению максимально рационально и эффективно организовать учебный процесс, ликвидировав вторую смену», — отметил Олег Сутурин.

Напомним, что строительные работы начались по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, к которому с соответствующей просьбой обратились работники школы.

"