Posted 19 июля 2022,, 05:27

Published 19 июля 2022,, 05:27

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Восстановление городов и сел после ливня идёт полным ходом в Приморье

19 июля 2022, 05:27
Недавно прошла череда сильных дождей в Приморье. В связи с этим множество муниципалитетов были отрезаны от цивилизации — губернатор Приморского края Олег Кожемяко распорядился решить этот вопрос как можно скорее.
Сюжет
ЧС

Из-за затяжных дождей пострадали многие города и села в Приморском крае. Введен режим ЧС во многих районах. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко распорядился наладить связь, электричество и сделать дороги доступными для проезда автомобилей во всех пострадавших населенных пунктах.

Министр транспорта Алексей Игнатенко отметил, что проезд закрыт в сёлах Маргаритово, Моряк-Рыболов, Михайловка, Фурманово.

Смытые мосты восстановят после спада воды. По всем фронтам работ трудятся около тысячи специалистов и пятисот единиц техники. Местных жителей снабжают продовольствием, водой и газовыми печами.

О последствиях наводнения рассказал Олег Кожемяко: один дом разрушен, другой — в аварийном состоянии, остальные здания получили меньший ущерб, также произошло 78 переливов дорог.

Работы проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и ликвидацию их последствий.

Ранее «Восток-Медиа» писало о расторжении контракта на ремонт важной трассы Приморья. Ситуацию взял под контроль губернатор края.

"