Posted 20 июля 2022,, 09:18

Published 20 июля 2022,, 09:18

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Кадрилью на всю деревню начнёт гастроли во Владивостоке театр из Читы

20 июля 2022, 09:18
С 16 августа во Владивостоке пройдут гастроли Забайкальского краевого драматического театра имени Н. А. Березина. Актёры из Читы выступят на сцене театра имени Горького.

Во Владивосток читинские артисты везут свои лучшие, самые популярные спектакли. Причём репертуар формировался так, чтобы показать все сильные стороны театра — и умение захватить зал залихватской комедией, и погрузить в размышления на фоне трагифарса. Не забыли читинские гости и о юных зрителях, которым привезут целых две постановки!

Начнутся гастроли спектаклем по пьесе Владимира Гуркина «Забайкальская кадриль». Как известно, кадриль — это танец, который танцуется парами с обязательной сменой партнёров. Причём в ходе танца поощряется импровизация, но каждую фигуру обязательно завершить рукопожатием. Необычный, словом, танец.

Вот такую «кадриль» и организовали неожиданно у себя дома мужики-соседи Саня и Коля. Кто бы мог подумать, что простая история (нашёлся с утреца повод у мужиков, выпили, чуток за жизнь поговорили) обернётся эдакими фортелями, когда в дело вмешаются жёны — Валя и Лида.

«А дальше действие развивается стремительно — каждое случайное слово или жест приводит к совершенно немыслимым ситуациям. Много смеха, положительные эмоции и отличное настроение гарантированы!» — обещают читинские артисты.

"