Posted 20 июля 2022,, 05:49

Published 20 июля 2022,, 05:49

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Новые детские площадки появились в Дальнегорске

20 июля 2022, 05:49
Благодаря инициативе местных жителей Дальнегорск обзавелся новыми детскими и спортивными площадками. Получить возможность благоустроить общественные пространства мог любой желающий, который принял участие в специальном конкурсе.

Сразу несколько детских и спортивных площадок появилось в Дальнегорске. Одна из них — в детском саду № 2, где место для отдыха ждали давно.

Заведующая Елена Повитухина поделилась, что раньше у них не было ничего, чтобы ребята хотя бы немного играли на свежем воздухе, однако теперь на территории учреждения есть все для веселого времяпрепровождения и занятия спортом.

На данный момент в городе строят еще 9 детских площадок и одну — спортивную.

Улучшение городских условий проходит благодаря конкурсу «Твой проект», количество заявок на участие достигло почти 900.

Председатель Правительства края Вера Щербина отметила, что привлекать граждан к формированию регионального бюджета необходимо — таким образом люди сами смогут улучшить качество жизни в своем городе или селе.

Всего было 87 победителей конкурса. Эти проекты реализуют в скором времени.

Ранее «Восток-Медиа» писало о дополнительном финансировании некоторых городов региона. Выплаты получили победители голосования.

Улучшения проводятся в рамках государственной программы по формированию современной городской среды муниципальных образований Приморского края.

"