Posted 20 июля 2022,, 01:15

Published 20 июля 2022,, 01:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Новый жилой комплекс может появиться в центре Владивостока

20 июля 2022, 01:15
Первое заседание градостроительного совета под руководством мэра Константина Шестакова состоялось во Владивостоке. Участники обсудили проекты застройки города, в том числе новый жилой комплекс в центре.
Сюжет
Стройка

Власти города сообщают, что жилкомплекс «Почтовый квартал» предлагается построить в районе Почтового переулка. Проект включает два дома средней этажности на 62 квартиры и парковку на 72 автомобиля.

На выбранном для ведения работ месте сейчас стоит обветшавшее двухэтажное здание.

Члены градостроительного совета одобрили проект, но предложили согласовать замысел с Инспекцией по охране объектов культурного наследия Приморского края.

После этого к плану можно будет вернуться на другом заседании совета.

Участники встречи обсудили и комплексное развитие улицы Бакунина. Рядом с жилыми домами там планируется построить начальную школу на 350 учеников, детский сад на 300 человек и спорткомплекс на 200 посетителей.

«Также в новом жилом микрорайоне появятся общественные пространства и многоуровневая парковка», - добавили в администрации Владивостока.

Обеспечить транспортную доступность власти города собираются путём расширения соседней улицы Успенской до четырёх полос.

Мэр отдельно поручил чиновникам разработать вместе с представителями застройщика разработать план «размещения или реконструкции существующих дорог и транспортных развязок».

Ранее «Восток-Медиа» писало, каким категориям жителей Приморья доступны ипотечные кредиты со ставкой 6,2%.

"