Posted 20 июля 2022,, 09:17

Published 20 июля 2022,, 09:17

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Жителей Владивостока приглашают петь хором по субботам

20 июля 2022, 09:17
Каждую субботу на площадке у мультимейдийного парка «Россия — моя история» собираются несколько сотен жителей Владивостока. С полуденным ударом пушки они начинают петь. Хором.

Именно рядом с музеем «Россия — моя история» уже несколько месяцев по субботам проходят концерты проекта «Караоке-субботник», придуманного и воплощаемого в жизнь Приморской краевой филармонией.

Суть проекта проста: солисты филармонии исполняют всеми любимые, известные песни — чаще всего это советская классика, русские народные песни и романсы. А собравшиеся зрители — как правило, это люди серебряного возраста, многие из которых стали постоянными посетителями «Караоке-субботников», подпевают хором. Участникам даже выдают тексты песен и публикуют репертуар каждого субботника заранее на сайте филармонии, чтобы можно было подготовиться и освежить в памяти эти мелодии.

По окончании концерта всех ждёт чаепитие и приятное неофициальное общение. По словам солистов филармонии, они уже подружились со многими зрителями и очень им благодарны — ведь публика приходит на концерты даже в проливной дождь, вооружившись зонтами и надев болотные сапоги!

В эту субботу в полдень (время начала концертов всегда одно и то же, как и тот факт, что они бесплатные) на «Караоке-субботнике» выступят Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), Дмитрий Толстых (баритон), Николай Буров (эстрадный вокал). В программе прозвучат песни «Хорошие девчата», «Вернисаж», «Когда цвели сады», «Песенка о медведях» и многие другие. Приходите начать выходные с песни!

"