Posted 21 июля 2022,, 01:31

Published 21 июля 2022,, 01:31

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

«Нехорошую квартиру» привезут из Читы во Владивосток

21 июля 2022, 01:31
Гастроли Забайкальского краевого драматического театра имени Н. А. Березина пройдут во Владивостоке в середине августа. Театр из Читы везёт в наш город лучшие спектакли.

Спектакли будут показаны на сцене Приморского краевого драматического театра имени Горького. Гастрольный репертуар читинского театра обещает владивостокской публике большое разнообразие — тут и комедия, и трагифарс, и спектакли для детей.

17 и 20 августа зрителям Владивостока покажут спектакль «Зойкина квартира» (16+) по знаменитой пьесе Михаила Булгакова.

Напомним, пьеса была написана в 20-х годах прошлого века, без малого 100 лет назад. Премьера состоялась в 1926 году в театре Вахтангова. Михаил Булгаков отозвался в этом произведении на самые актуальные вопросы того времени — НЭП, начинающиеся — еще только зарождающиеся — времена репрессий, слом одного строя и построение другого, словом, то самое время перемен нашло отражение в пьесе. А китайская мудрость гласит, что жить во время перемен можно пожелать только врагу…

Пьеса «Зойкина квартира» — одна из весьма популярных в театрах СССР и России. Композитор Владимир Дашкевич и поэт Юлий Ким даже написали мюзикл «Зойкина квартира».

В прочтении Забайкальского театра «Зойкина квартира» — трагифарс, где нет места счастливому концу, но есть повод поразмыслить о том, как сохранить себя во время перемен. По мнению режиссёра Николая Гадомского, пьеса очень современна и зрители почувствуют это.

"