Posted 21 июля 2022,, 05:39

Published 21 июля 2022,, 05:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Опасный груз с запада прислали в Приморский край

21 июля 2022, 05:39
Россельхознадзор предотвратил попадание роковой курятины в желудки пациентов городской больницы Уссурийска. Заражённые опасными бактериями цыплята преодолели тысячи километров, прежде чем попасть в город.

Специалисты ведомства исследовали партию замороженных цыплят-бройлеров производителя ЗАО «Байсад», прибывших в Приморье из Кисловодска. Многочисленные анализы показали, что в мясе живут и процветают опасные для организма бактерии сальмонеллы.

«Сальмонеллы до года хорошо сохраняются в мясе и способны в нём размножаться. Они остаются жизнеспособными при замораживании, копчении и засолке» — подчеркнули в Россельхознадзоре.

Письмо о недопущении некачественной продукции в оборот было незамедлительно направлено производителю. Кроме того, приморское управление ведомства предупредило и кисловодских коллег. Контролем за продукцией ЗАО «Байсад» теперь займутся они.

Городскую больницу Уссурийска уведомили об опасности замороженных продуктов. Учреждение вправе вернуть некачественный товар или самостоятельно его утилизировать.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Россельхознадзор Приморья нашёл ртуть в привезённой из Китая рыбе. Судьбу товара пришлось решать на месте.

"