Posted 22 июля 2022,, 00:10

Published 22 июля 2022,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 06:19

Updated 1 сентября 2022,, 06:19

Детские мастер-классы провели в социально-реабилитационных центрах в Приморье

22 июля 2022, 00:10
Обучиться чему-то новому и даже выбрать будущую профессию дети из СРЦН могут в Приморье. Для этого проводят особые мастер-классы, которые не только развивают, но и помогают узнать основы некоторых специальностей.
Сюжет
Дети

Особые кулинарные мастер-классы провели в социально-реабилитационных центрах (СРЦН) Приморского края. Дети и подростки отточили навыки готовки, а также изучили новые рецепты. Особенно порадовались воспитанники РЦ «Альбатрос», который располагается в Находке. Ребят научили создавать красивые торты.

В «Жемчужинке» начинающим кондитерам показали, как правильно выпекать капкейки. В министерстве труда и социальной политики Приморья отметили, что в детских реабилитационных центрах работают специальные обучающие программы, помогающие освоить швейное, кулинарное, гончарное, издательское дело и парикмахерское искусство. Таким образом несовершеннолетние смогут работать в любимой сфере или поступить в любое специализированное учебное заведение.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о бесплатных путевках на отдых для детей-инвалидов и их родителей. Для получения сертификата следует обратиться в одну из двух названный организаций.

"