Posted 25 июля 2022,, 01:31

Published 25 июля 2022,, 01:31

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Владивостокцев приглашают на выставку династии

25 июля 2022, 01:31
Выставка «Династия» (6+), что работает в залах Приморского отделения Союза художников России, даёт посетителям необычную возможность взглянуть на работы нескольких поколений художников сразу.

Профессиональные династии — не новость для нашей страны, а скорее — традиция. О том, как дед, отец и внук работают в одной шахте, на одном заводе, в одной больнице и так далее, что во времена СССР, что сегодня нередко рассказывают в новостных и телесюжетах. Творческие же династии тоже не редкость, но они всегда привлекают гораздо больше внимания.

Выставка «Династия» представляет публике работы сразу нескольких поколений художников: заслуженного художника России Владимира Антоновича Снытко, его дочерей — Маргариты Снытко и Марины Снытко (Лавровой), внучки Сутыриной Виктории, а также правнучки художника — Сутыриной Анжелики, которой всего семь лет, но она проявляет большой талант к художественному творчеству.

— Всё это коренные приморские художники, окончившие Владивостокское художественное училище и Дальневосточный институт Искусств, — говорит председатель Приморского отделения союза художников России Илья Бутусов. — Они учились у таких мэтров, как Вениамин Гончаренко и Кирилл Шебеко, Юрий Собченко. Они впитали традиции семьи, дальневосточной живописи и каждый представитель этой династии раскрыл и развил эти традиции, внеся свою лепту в историю искусства ДФО.

На выставке представлены произведения, созданные в разные годы, с 1964-го по нынешнее время.

"