Posted 25 июля 2022,, 05:25

Published 25 июля 2022,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 06:16

Updated 1 сентября 2022,, 06:16

Восстановлен проезд к сёлам Приморья — список

25 июля 2022, 05:25
Проезд в села Ольгинского округа Приморского края снова открыт. Размытые из-за ливня дороги наконец-то починили — в правительстве назвали трассы, по которым автомобили передвигаются без проблем.
Сюжет
ЧС

На данный момент в Ольгинском округе Приморского края продолжают идти очистные мероприятия на дорогах. Сейчас в села могут проехать легковые автомобили по следующим трассам:

  • Находка — Лазо — Ольга — Кавалерово
  • Ольга — Тимофеевка — Веселый Яр
  • Михайловка — Фурманово (только грузовые машины)
  • Маргаритово — Моряк-Рыболов (только грузовые ТС)

Специалисты устранили размывы и сель, наладили подъезд к мостам, а также высыпали тысячи кубометров грунта, чтобы машины смогли спокойно перемещаться из пункта «А» в пункт «В».

Недоступным до сих пор остается объезд на 281-м километре. На местах происшествия работает около пятидесяти единиц техники, а также спасатели.

Глава округа Екатерина Ванникова подчеркнула, что местные жители обеспечены всем необходимым, в том числе — продуктами.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и ликвидацию их последствий.

Ранее «Восток-Медиа» писало о материальной поддержке пострадавшим от природного натиска. Приморцы могут получить компенсацию от 10 тысяч до 1 миллиона рублей.

"