Posted 27 июля 2022,, 04:00

Published 27 июля 2022,, 04:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Кот, петух и пёс просят владивостокцев полюбить их так же, как «The Beatles»

27 июля 2022, 04:00
Спектакль Приморского краевого театра молодёжи «Бременские музыканты» (12+) стал подарком детворе Владивостока к 2019 году. Однако постановка стала настолько удачной, что вошла в репертуар.

Старую сказку на новый лад — немного похожий и на историю братьев Гримм, и на популярную музыкальную пьесу Юрия Энтина — взялась актриса театра молодёжи Анастасия Федосеева, сыгравшая, кстати, в этой постановке Атаманшу.

Как сказала сама Анастасия, она о такой роли мечтала всю жизнь.

Да, в спектакле множество персонажей, которые делают сказку смешной, шумной, яркой, разнообразной. Это, как подчеркнули в театре, популярная и всем известная история Трубадура, влюбленного в Принцессу и его верных друзей — Осла, Пса, Кота и Петуха. Ведь только они вместе способные провернуть любое дело и вызволить Принцессу у отца, который не желает отдавать свою дочь замуж за простого музыканта.

Бродячие музыканты (они же звери) — похожие на битлов и хиппи, умоляющие зрителей «А ну скорей любите нас», милая очаровательная Принцесса, весёлый обаятельный и честный Трубадур… Актёры театра — Иван Синицын, Дарья Мухоротова, Игорь Смирнов, Олеся Белоконь, Герман Авеличев, Екатерина Серебрянская и другие — работают искренне, с импровизацией, с улыбкой, стремясь подарить юным зрителям и завораживающее, и музыкальное, и весёлое, и умное зрелище. Думаете, так не бывает? Ошибаетесь, бывает, если за дело берётся отличная команда — такая, как в театре молодёжи.

"