Posted 27 июля 2022,, 00:45

Published 27 июля 2022,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Встреча с писателем Владимиром Калининым пройдёт во Владивостоке

27 июля 2022, 00:45
Сегодня, 27 июля, библиотека имени Чехова приглашает всех желающих на встречу с писателем Владимиром Калининым. Начало в 13 часов.

В зале библиотеки — напомним, она совсем недавно, в прошлом году открылась после капитального ремонта, и теперь здесь очень уютный, комфортный зал, в котором проходят не только встречи, но и пресс-конференции — соберутся любители приморской литературы и истории нашего региона.

Разговор пойдёт о книге Владимира Калинина «Железнодорожная эскадра Тихоокеанского флота» (16+).

Напомним, Владимир Калинин — историк, писатель, действительный член Общества изучения Амурского края, Приморского краевого отделения Русского географического общества, заместитель председателя и председатель Военно-исторического клуба «Владивостокская крепость». Он автор и соавтор ряда книг и статей о Владивостокской крепости, а также историко-фортификационном наследии Дальнего Востока России. Заместитель главного редактора альманаха «Вопросы истории фортификации».

Владимир Калинин вспоминает, что с детства интересовался историей Приморского края и особенно — его военно-фортификационной частью. Облазил с друзьями ещё мальчишкой все форты крепости в районе Моргородка — так и началось его увлечение. Постепенно он стал интересоваться и военной историей, связанной с пребыванием и укреплением России на Дальнем Востоке и АТР, русско-японской войной. В книге «Железнодорожная эскадра Тихоокеанского флота» как раз идёт речь об этом.

Вход на встречу бесплатный.

"